Jugendfördergemeinschaft Kreis Würzburg Süd-West

Chronik

2016/2017 A-Junioren Bezirksoberliga
Bezirksoberliga Unterfranken
Martin Marschner
  A2-Junioren Gruppe Würzburg
  B-Junioren Kreisliga Würzburg
  C-Junioren Bezirksoberliga Unterfranken
  C2-Junioren Kreisklasse Würzburg/Mainspessart
  D-Junioren Bezirksoberliga Unterfranken
  D2-Junioren Kreisklasse Würzburg/Mainspessart
  D3-Junioren Gruppe WÜ
  D4-Junioren Gruppe WÜ
2015/2016 A-Junioren Bezirksoberliga Stefan von Sohl
Spanheimer Sascha
  A2-Junioren Gruppe Würzburg Joachim Mödl
  B-Junioren Kreisliga Würzburg Steffen Roos
Sebastian Kemmerzell
  C-Junioren Bezirksoberliga Unterfranken Alexander Wilhelm
Dr.Jürgen Werner
Christian Schwarz (Betreuer)
Eric Lindner
  C2-Junioren Kreisklasse Würzburg/Mainspessart Bernd Steigerwald
  D-Junioren Bezirksoberliga Unterfranken Pascal Dietz
Alexander McBride
  D2-Junioren Kreisklasse Würzburg/Mainspessart Benedikt Tezak
  D3-Junioren Gruppe WÜ
  D4-Junioren Gruppe WÜ Frank Leikam
2014/2015 A-Junioren Bezirksoberliga Stefan von Sohl (ab 01.07.2014)
Joachim Mödl (ab 01.07.2014)
Spanheimer Sascha (ab 01.07.2014)
  A2-Junioren Gruppe Würzburg/Kitzingen Michael Knobloch (ab 01.07.2014)
Uwe Golsch (ab 01.07.2014)
  B-Junioren Bezirksoberliga Frank Barwanietz
  C-Junioren Bezirksoberliga Alexander Wilhelm (ab 01.07.2014)
Stephanie Volderauer (ab 01.07.2014)
Dr.Jürgen Werner (ab 01.07.2014)
Thomas Stumpf (ab 01.07.2014)
  C2-Junioren Gruppe Wü Bernd Steigerwald (ab 01.07.2014)
  D-Junioren Bezirksoberliga Andreas Glas (ab 01.07.2014)
Eric Lindner (ab 01.07.2014)
  D2-Junioren Kreisklasse WÜ/MSP Louis Dorst (Betreuer) (ab 01.07.2014)
Thomas Dorst (ab 01.07.2014)
Christos Papadopoulos
  D3-Junioren Gruppe WÜ Oliver Hofmann (ab 01.07.2014)
  D4-Junioren Gruppe WÜ Frank Leikam (ab 01.07.2014)
2013/2014 A-Junioren Bezirksoberliga Spanheimer Sascha
Joachim Mödl (ab 01.07.2014)
Uwe Golsch (ab 01.07.2014)
  B-Junioren Bezirksoberliga Sergej Johannes
Julian Hermann
  B2-Junioren Gruppe WÜ/MSP Michael Knobloch (Co-Trainer)
Klaus Scheblein
  C-Junioren Bezirksoberliga Alexander Wilhelm
Dr.Jürgen Werner
Thomas Stumpf
Harald Volderauer (Fitnesstrainer)
  C2-Junioren Kreisklasse WÜ/MSP Bernd Steigerwald
  D-Junioren Bezirksoberliga Dr.Jürgen Werner
Thomas Stumpf (Co-Trainer)
Volker Glücker (Betreuer)
  D2-Junioren Kreisklasse WÜ/MSP Andreas Glas
  D3-Junioren Gruppe WÜ Fabio Zeiß
2012/2013 A-Junioren Bezirksoberliga Matthias Reinhart (Betreuer)
Dirk Becker
André Dorscheid
  A2-Junioren Gruppe Würzburg Sascha Sauerland
Moritz Mantel
  B-Junioren Bezirksoberliga Gerhard Beck
Klaus Zeh
  B2-Junioren Gruppe WÜ Horst Sessler
Uwe Golsch (Betreuer)
Adriano Ravalli
  C-Junioren Kreisliga Sergej Johannes
Marc Daxhammer (Co-Trainer)
Julian Hermann
  C2-Junioren Gruppe WÜ Frank Barwanietz
Klaus Scheblein
  C3-Junioren Gruppe MSP Michael Knobloch
Tobias Kramosch
  D-Junioren Bezirksoberliga Armin Preisendörfer (Betreuer)
Harald Volderauer
Dietmar Roos
  D2-Junioren Kreisklasse WÜ/MSP Dr.Jürgen Werner
Michael Thiele (Co-Trainer)
Thomas Stumpf (Co-Trainer)
Volker Glücker (Betreuer)
Alexander Wilhelm (Torwarttrainer)
  D3-Junioren Gruppe WÜ/MSP Adriano Ravalli
Giuliano Messinetti
  D4-Junioren Gruppe WÜ Fabian Keidel
2011/2012 A-Junioren Bezirksoberliga Daniel Kestler
Matthias Reinhart (Betreuer)
  A2-Junioren Kreisklasse Ralf Mennig
Matthias Reinhart (Betreuer)
Frank Barwanietz (Co-Trainer)
  B-Junioren Bezirksoberliga Klaus Zeh
Uwe Golsch (Betreuer)
Thomas Dorst (Betreuer)
  B2-Junioren Gruppe WÜ Uwe Golsch (Betreuer)
Thomas Dorst (Co-Trainer)
Sascha Sauerland
  C-Junioren Kreisliga Sergej Johannes
Julian Hermann
  C2-Junioren Gruppe MSP Marc Daxhammer
Dirk Becker
  C3-Junioren Gruppe WÜ Alexander Zierrath
Giuliano Messinetti
  D-Junioren Bezirksoberliga Moritz Mantel
  D2-Junioren Kreisklasse WÜ/MSP Harald Volderauer
Volker Glücker
Dietmar Roos
  D3-Junioren Gruppe WÜ/MSP Marco Hahn
Simon Rosanowski
Alexander Prattes
  D4-Junioren Gruppe WÜ/KT Kevin Ille
2010/2011 A-Junioren Bezirksoberliga Daniel Kestler (ab 01.07.2010)
  A2-Junioren Kreisklasse Ralf Mennig (ab 01.07.2010)
Klaus Zeh (ab 01.07.2010)
  B-Junioren Bezirksoberliga Frank Barwanietz (Co-Trainer)
Klaus Zeh
  B2-Junioren Kreisklasse Sascha Sauerland
  C-Junioren Kreisliga Julian Hermann (ab 01.07.2010)
Sergej Johannes
  C2-Junioren Gruppe WÜ Matthias Reinhart
Dirk Becker
  D-Junioren Bezirksoberliga Moritz Mantel (ab 01.07.2010)
Marco Wirrer
  D2-Junioren Kreisklasse WÜ/MSP Marc Daxhammer (Co-Trainer) (ab 01.07.2010)
Adriano Ravalli (ab 01.07.2010)
  D3-Junioren Gruppe LOH/MAR
  D4-Junioren Gruppe Wü 9:9
2009/2010 A-Junioren Bezirksoberliga Stefan von Sohl (ab 01.07.2014)
Spanheimer Sascha (ab 01.07.2014)
Joachim Mödl (ab 01.07.2014)
  A2-Junioren Gruppe Würzburg
  B-Junioren Bezirksoberliga
  C-Junioren Bezirksoberliga
  C2-Junioren Gruppe WÜ
  D-Junioren Bezirksoberliga
  D2-Junioren Kreisklasse WÜ/KT
  D3-Junioren Gruppe WÜ
  D4-Junioren Gruppe WÜ/MSP
2008/2009 A-Junioren Bezirksoberliga
  A2-Junioren Gruppe Würzburg
  B-Junioren Bezirksoberliga
  C-Junioren Bezirksoberliga
  C2-Junioren Gruppe WÜ
  D-Junioren Bezirksoberliga
  D2-Junioren Kreisklasse WÜ/KT
  D3-Junioren Gruppe WÜ
  D4-Junioren Gruppe WÜ/MSP
2007/2008 A-Junioren Bezirksoberliga
  A2-Junioren Gruppe Würzburg
  B-Junioren Bezirksoberliga
  C-Junioren Bezirksoberliga
  C2-Junioren Gruppe WÜ
  D-Junioren Bezirksoberliga
  D2-Junioren Kreisklasse WÜ/KT
  D3-Junioren Gruppe WÜ
  D4-Junioren Gruppe WÜ
2006/2007 A-Junioren Bezirksoberliga
  A2-Junioren Gruppe Würzburg/Kitzingen
  B-Junioren Bezirksoberliga
  C-Junioren Bezirksoberliga
  C2-Junioren Gruppe Wü
  D-Junioren Bezirksoberliga
  D2-Junioren Kreisklasse Wü/KT
  D3-Junioren Gruppe WÜ
  D4-Junioren Gruppe WÜ
2005/2006 A-Junioren Bezirksoberliga
  A2-Junioren Gruppe Würzburg/Kitzingen
  B-Junioren Bezirksoberliga
  C-Junioren Bezirksoberliga
  C2-Junioren Gruppe Wü
  D-Junioren Bezirksoberliga
  D2-Junioren Kreisklasse WÜ/MSP
  D3-Junioren Gruppe WÜ
  D4-Junioren Gruppe WÜ
2004/2005 A-Junioren Bezirksoberliga
  A2-Junioren Gruppe Würzburg
  B-Junioren Kreisliga Würzburg
  C-Junioren Bezirksoberliga Unterfranken
  C2-Junioren Kreisklasse Würzburg/Mainspessart
  D-Junioren Bezirksoberliga Unterfranken
  D2-Junioren Kreisklasse Würzburg/Mainspessart
  D3-Junioren Gruppe WÜ
  D4-Junioren Gruppe WÜ